Ополчение обещает мстить: под Луганском погиб Алексей Мозговой

Сегодня ночью заместитель командира бригады «Призрак» выступил с официальным заявлением, подтвердив гибель Алексея Мозгового.

МОСКВА, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня ночью заместитель командира бригады «Призрак» выступил с официальным заявлением, подтвердив гибель Алексея Мозгового. Ранее в интернет появилась информация, что легендарный лидер ополченцев попал в засаду на трассе Перевальск – Луганск.

«23 мая около 17:30 произошло покушение. Машина комбрига Мозгового после взрыва фугасной мины была расстреляна из двух пулеметов ПК и одного пулемета РПК. Все находившиеся в машине погибли. Водитель перед смертью успел сообщиь о нападении охране бригады. Мы были на месте спустя считанные минуты, к сожалению, спасти никого не удалось. Все необходимые мероприятия и следственные действия проведены на месте. Команда бригады оказывает всемерную помощь правоохранительным органам республики в расследовании, виновные в этом преступлении будут найдены и понесут наказание по закону», — цитирует Livenews заместителя командира бригады «Призрак» по тыловому обеспечению Алексея Маркова.

С заявлением о гибели командира ополченцев выступил так же Лидер партии «Новороссия», бывший народный губернатор Донбасса Павел Губарев, который пообещал отомстить: «Леша Мозговой был замечательный мужик: искренний и светлый. Узнаю кто убил и отомщу».

Как отмечают наблюдатели, на Алексея Мозгового в прошлом уже было совершено одно неудачное покушение на трассе – сегодняшнее произошло практически на том же самом месте. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров