В Перми сотрудник ФСИН женился на матери 9 детей ради халявной квартиры

В Чердынском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН РФ по Пермскому краю Шихмагомеда Рамазанова, обвиняемого в мошенничестве при получении социальных выплат.

ПЕРМЬ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. В Чердынском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН РФ по Пермскому краю Шихмагомеда Рамазанова, обвиняемого в мошенничестве при получении социальных выплат.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, Рамазанов, имея право на получение жилищного сертификата, решил ускорить получение выплаты и заключил фиктивный брак с жительницей Дагестана, имевшей на иждивении 9 несовершеннолетних детей. Новую супругу мужчина зарегистрировал в своем доме в поселке Вижай, достоверно зная, что они туда никогда не переедут. Чтобы получить долгожданные выплаты, Рамазанов подал все необходимые документы в ГУФСИН России и получил по сертификату 7,1 млн рублей для приобретения жилья на территории Дагестана на 11 человек. При этом выплату в размере 1,2 млн. рублей он получил на законных основаниях, а незаконными 5,9 млн. рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Преступление было выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУФСИН России по Пермскому краю и сотрудниками полиции. Сотруднику, ответственному за сбор документов для предоставления жилищных сертификатов, объявлен выговор. Уголовное дело в отношении Рамазанова с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров