Орловский епископ получил в подарок кроссовер за 6 млн рублей. «Многие святые то же самое принимали»

В Орловской области епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий получил в собственность люксовый внедорожник Land Cruiser стоимостью около 6 миллионов рублей.

ОРЕЛ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. В Орловской области епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий получил в собственность люксовый внедорожник Land Cruiser стоимостью около 6 миллионов рублей.

Согласно регистрационным данным, автомобиль с правительственным номером А008ОО57RUS зарегистрирован на самого Нектария, в миру Николая Селезнева, пишет «Открытая Россия». В Орловской митрополии отрицают факт покупки, заявляя, что внедорожник – презент от одного из агрохолдингов.

«Подарок связан с тем, что владыка несет архиерейское служение, посещает самые отдаленные деревни в любое время года и в любую погоду. Никакого проявления стяжательства в этом нет. Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали. Многие святые то же самое принимали», – отметил руководитель информационно-аналитического отдела митрополии Евгений Борисов.

По словам Борисова, Нектарий, как глава епархии, выполняет множество административных задач, которые включают частые перемещения, а «на малолитражке по нашим дорогам особо не поездишь». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров