В школе Владивостока разразился скандал из-за дня самоуправления в стиле БДСМ

​ВЛАДИВОСТОК, 24 мая, УралПолит.Ru. Во Владивостоке разразился скандал в местной школе после того, как ученики устроили костюмированную вечеринку, которую приняли за БДСМ.

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая, УралПолит.Ru. Во Владивостоке разразился скандал в местной школе после того, как ученики устроили костюмированную вечеринку, которую приняли за БДСМ.

Скандал разразился в школе № 74 города Владивостока, когда там проходил день самоуправления. В этот день детям разрешают носить повседневную одежду, а не форме, а во многих школах проходят флешмобы.

В ужасу учителей, в этом году флешмоб организовал не тот класс, который был изначально заявлен. В какой-то момент ребята вышли из класса на улицу, где появились в костюмах зайцев, кожаной одежде и подтяжек на голый торс, а также в костюме полицейских. Местные СМИ назвали это мероприятие БДСМ-выпускным.

«Этот класс вообще, как сказать. Часто стараются продемонстрировать, что они уже взрослые. И я предупредила классного руководителя, чтобы она за ними внимательно следила. И перед самым началом запланированного флешмоба эти дети выбежали на крыльцо. Это было неожиданно, продолжалось 2 минуты, и никто просто не успел их остановить», – рассказала РИА Новости директор школы Галина Пугина.

В итоге а директор школы написала заявление на увольнении, в заведении проводится проверка. Руководство школы проводит беседу с ребятами, которые переоделись в странный наряд, а также с другими участниками флешмоба. В частности, ученица, которая надела полицейскую форму, сообщила, что купила ее в магазине одежды для вечеринок и не думала, что делает что-то плохое.

«Эти события просто выбили из колеи, нет сил работать. Директор ведь за всё отвечает. Я в этой школе работаю 30 лет, из них первые 25 – завучем по воспитательной работе, ещё 5 – директором», – рассказывает директор. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров