Зарегистрирован первый в мире человек третьего пола

Суд американского округа Малтнома официально признал 52-летнего местного жителя не мужчиной и не женщиной, а человеком третьего пола.

США, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Суд американского округа Малтнома официально признал 52-летнего местного жителя не мужчиной и не женщиной, а человеком третьего пола.

Джейми Шуп был одним из восьми детей в семье и с детства испытывал сложности с восприятием себя как молодого человека. Его дразнили за то, что он ведет себя, как девчонка, и Джейми чувствовал себя изгоем. В течение 18 лет Шуп являлся военнослужащим армии США. За это время он успел жениться и стать отцом. Именно во время прохождения службы американец начал позиционировать себя как трансгендер, а после окончания военной карьеры в документах Джейми уже было указано, что он является женщиной.

Уйдя в отставку, бывший сержант начал принимать женские гормоны. Супруга поддержала его в этом начинании, хотя, как она признается, временами ей было сложно принять выбор любимого мужа. «Это человек, с которым я провела большую часть своей взрослой жизни. У нас есть ребенок. Когда ты любишь кого-то, то хочешь, чтобы он был в мире с самим собой», - призналась Сэнди Шуп. Однако вскоре Джейми понял, что не ощущает себя и женщиной тоже, из-за чего он отказался от намерений пройти хирургическую смену пола.

Тогда Джейми пришла в голову идея о своей идентификации как человека третьего пола, и обратился в суд. «Решение суда, издержки по которому составили около тысячи долларов, вернуло мне жизнь», - радостно признался Джеймс, который отныне числится в паспорте под третьим полом «они».

Таким образом, Америка стала первой страной, где проживает человек третьего пола. «Они» также легализованы в Германии, Австралии, Новой Зеландии, Бангладеше, Пакистане, Непале и Индии, однако пока в этих странах официально подобных прецедентов зафиксировано не было.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров