Перед судом предстанут двое уральцев, пытавшихся незаметно пронести труп мимо полицейских

Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Арамиля, обвиняемого в избиении до смерти малознакомого мужчины.

АРАМИЛЬ, 24 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Арамиля, обвиняемого в избиении до смерти малознакомого мужчины.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, вечером 11 июня 35-летний мужчина и его сожительница пригласили к себе в квартиру по улице Щорса в Арамиле для распития спиртных напитков ранее не знакомого им мужчину. Несмотря на совсем малый срок знакомства, гость начал оказывать знаки внимания возлюбленной хозяина квартиры. Приревновав девушку к новому другу, уралец накинулся на того с кулаками и забил соперника насмерть. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина и его сожительница попытались вынести тело на лестничную площадку дома, однако, пока тащили вниз труп, были застигнуты полицейскими. Заметив сотрудников ОВД, злоумышленники бросили тело на лестнице и скрылись в квартире.

Для предотвращения побега стражи порядка блокировали дом по периметру. Уже на улице сыщики увидели, как со второго этажа по рекламной вывеске магазина, расположенной под балконом, спустились подозреваемый со своей подельницей. Беглецы предприняли попытку уйти от преследования, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и доставлены в отделение полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с уже утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров