Потоп в Тюмени: под водой две улицы

​ТЮМЕНЬ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. На двух улицах Тюмени сегодня потоп. Из-за порыва трубопровода вода вытекла на проезжую часть на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков и в районе улице Водопроводная, 7.

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. На двух улицах Тюмени сегодня потоп. Из-за порыва трубопровода вода вытекла на проезжую часть на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков и в районе улице Водопроводная, 7.

Информация о первом ЧП в «Тюмень Водоканал» поступила в 9:16. К 11:00 утечку удалось локализовать, но чтобы устранить аварию, необходимо проводить земляные работы. Дело в том, что трубопровод находится под проезжей частью на глубине почти четыре метра. Таким образом, придется перекопать улицу Энергетиков, поэтому движение транспорта будет временно ограниченно от улицы Парфенова до малого Пермякова.

В результате этой аварии без воды остались 25 домов. В Тюменском водоканале пообещали к 11:00 завтрашнего дня завершить ремонт и полностью восстановить водоснабжение.

Второй порыв трубопровода произошел в обед на улице Володарского, 7. Выезжать на место происшествия ремонтной бригаде не пришлось, так как сотрудники «Тюмень Водоконала» проводили работы по врезке трубопровода в данном районе по запросу строительной фирмы. Также на этом участке было плановое отключение воды, и жильцы домов были предупреждены. Внеплановых отключений повреждений трубопровода не повлекло. Работы здесь планируются завершить по графику до 23 часов.

«В обоих случаях чугунные трубопроводы не выдержали давления из-за промерзания грунта. На Энергетиков лопнула труба диаметром в 300 мм, а на Володарского трещина образовалась на трубе диаметром в 150 мм», – передает Tumix. 

Фото с портала Tumix

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров