Правительство планирует сократить количество вредных выбросов в России в 3 раза за 14 лет

Поясняя заявление российского премьера Дмитрия Медведева о переходе на принцип использования наилучших доступных технологий, министр природных ресурсов Сергей Донской отметил, что эта политика позволит, как ожидается, сократить количество вредных выбросов на 14% - на первом этапе, на 45% - на втором и на 70% - на третьем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Поясняя заявление российского премьера Дмитрия Медведева о переходе на принцип использования наилучших доступных технологий, министр природных ресурсов Сергей Донской отметил, что эта политика позволит, как ожидается, сократить количество вредных выбросов на 14 % на первом этапе, на 45% – на втором и на 70 % – на третьем. Общий же срок реализации программы рассчитан на 14 лет.

Напомним, сегодня в Полевском Дмитрий Медведев заявил о переходе на новые принципы оценки экологических производств в стране. Вместо действующего принципа контролирования выбросов будет сформирована нормативная база для оценки самих производств, их соответствие принципам эффективного производства. Для предприятий, чьи технологические процессы окажутся ниже «эталонных», контроль будет ужесточен, для остальных – ослаблен.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров