Уралец возглавил Управление внутренней политики Кремля

Владимир Путин освободил Татьяну Воронову от должности начальника управления президента по внутренней политике и назначил на эту должность Андрея Ярина.

МОСКВА, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Владимир Путин освободил Татьяну Воронову от должности начальника управления президента по внутренней политике и назначил на эту должность Андрея Ярина.

«Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Вороновой Татьяны Геннадьевны от должности начальника Управления президента Российской Федерации по внутренней политике и назначил на эту должность Ярина Андрея Вениаминовича», – говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Андрей Ярин родился в 1970 году в Нижнем Тагиле. С 2001 по 2003 годы работал замглавы администрации Владимирской области, руководителем представительства Владимирской области при правительстве России. Затем перешел на должность заместителя начальника финансово-экономического управления ФМС. 

С декабря 2002 г. по март 2003 г, занимал пост первого заместителя председателя правительства Чеченской Республики Михаила Бабича. С апреля 2004 по апрель 2005 г. был вице-губернатором – председателем правительства Рязанской области. После этого в течении года работал заместителем начальника департамента по внутренней политике аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе и до 2009 года был председателем правительства Кабардино-Балкарии.

В 2009–2012 годах Ярин руководил аппаратом замглавы администрации президента Александра Беглова, после чего был назначен на пост заместителя полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров