Информаторы WADA супруги Степановы получили награду от МОК

Бывший работник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов и его супруга, спортсменка, бегунья на средние дистанции Юлия Степанова получили награды от Международного олимпийского комитета (МОК).

МОСКВА, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Бывший работник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов и его супруга, спортсменка, бегунья на средние дистанции Юлия Степанова получили награды от Международного олимпийского комитета (МОК).

Юлия Степанова получила грант для тренировок, а ее муж - должность консультанта в МОК по антидопинговым вопросам, сообщает портал Inside The Games. «Мы очень рады, что можем и дальше бороться с допингом и предоставить наш опыт информирования, относящийся к России. Мы очень благодарны, что МОК дает нам эту возможность», - заявили супруги.

Юлия и Виталий Степановы стали главными информаторами немецкого телеканала ARD, который снял фильм о допинге в российском спорте, который, якобы, поощрялся на государственном уровне. После этого WADA инициировала расследование, по результатам которого сборная России по легкой атлетике была практически в полном составе дисквалифицирована с Олимпийских игр в Рио. Отмечается, что в РФ сама бегунья была отстранена за допинг, после чего уехала в Канаду и стала вместе со своим мужем информатором WADA.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров