Пьяная воспитанница детдома избила беременную учительницу и напала на полицейского

Сотрудниками следственных органов Якутии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней воспитанницы детского дома в Алданском районе, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью своей учительнице и применении насилия к представителю власти.

ЯКУТСК, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов Якутии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней воспитанницы детского дома в Алданском районе, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью своей учительнице и применении насилия к представителю власти.

По данным следствия, 5 октября девушка была застигнута социальным педагогом в одной из комнат детдома в состоянии алкогольного опьянения. После того, как учительница высказала подростку замечание и вызвала стражей порядка, девушка пнула работницу учреждения ногой в живот.

В результате травмы у педагога уже в больнице, куда она была экстренно госпитализирована,произошло прерывание беременности, что оценивается как причинение тяжкого вреда здоровью.

Позже при требовании участкового проследовать в районный отдел МВД воспитанница ударила его кулаком по голове, нанеся тем самым кровоподтек.

В минувшую пятниц, 21 октября, девушка была задержана. В настоящее время решается вопрос о заключении ее под стражу, сообщили в СУ СКР по Республике Саха (Якутия). Особо отмечается, что это не первое правонарушение, допущенное несовершеннолетней, Ранее она имела судимость за оскорбление сотрудника полиции, неоднократно привлекалась к административной ответственности, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и защите их прав районного отдела полиции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров