ВЦИОМ заявил о падении доверия у населения к региональным властям накануне выборов

​МОСКВА, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. На начало 2015 средний показатель доверия населения региональным властям составлял 58 %, к концу года этот показатель снизился до 49 %.

МОСКВА, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. На начало 2015 года средний показатель доверия населения региональным властям составлял 58 %, к концу года этот показатель снизился до 49 %. Такие данные привел глава ВЦИОМа Валерий Федоров на конференции политологов и политтехнологов, проходившей в Фонде развития гражданского общества. В качестве основной причины снижения показателя  он назвал ухудшающуюся экономическую ситуацию. В то же время, по его словам, на федеральном уровне риски политической дестабилизации остаются невысокими.

В то же время Валерй Федоров отметил, что в складывающейся ситуации подросли рейтинги КПРФ – до 9 % и «Справедливой России» – до 7 %.

Что касается шансов партий на грядущих выборах, то, как отметил на конференции первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, по его мнению у КПРФ есть хорошие шансы занять по итогам выборов второе место после «Единой России», собрав 10 % голосов и более. Что же касается третьего места, то тут, на его взгляд, у «Справедливой России» нет шансов, однако окончательно судить об этом можно будет не ранее весны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров