Девочка-подросток незаметно украла из магазина бриллиантовое колье за $5,7 млн

Полиция Гонконга разыскивает похитителей дорогостоящего бриллиантового колье. Драгоценность из ювелирного магазина незаметно унесла 12-летняя девочка, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на местные СМИ.

ГОНКОНГ, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Полиция Гонконга разыскивает похитителей дорогостоящего бриллиантового колье. Драгоценность из ювелирного магазина незаметно унесла 12-летняя девочка, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщает China Daily, преступление произошло днем 23 января. Девочка пришла в местный ювелирный магазин в сопровождении мужчины и трех женщин. Пока взрослые рассматривали украшения, привлекая к себе внимание, подросток незаметно пробралась за стойку кассира и взяла ключ от витрины с бриллиантовым колье. Вытащив его, она вышла на улицу, поймала такси и уехала. На все операцию у девочки ушло не более двух минут.

Ее сообщили ушли из салона примерно через 40 минут, и только тогда персонал хватился пропавшего ювелирного изделия. Просмотрев видеозаписи с камер наблюдения внутри магазина, они обнаружили, что колье унес ребенок.

Как уточняет издание, стоимость колье составляет 36 млн юаней, что равно 5,78 млн долларов США. По факту случившегося уже начато расследование. Полиция предполагает, что кража была тщательно спланирована заранее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров