«Это убийство и точка»: Милонов предложил ввести уголовную статью за аборт

МОСКВА, 25 января, УралПолит.Ru. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил ввести уголовное наказание за аборты.

МОСКВА, 25 января, УралПолит.Ru. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил ввести уголовное наказание за аборты.

Виталий Милонов предложил приравнять аборты к убийству, а значит считать их уголовным преступлением. «Аборт – это убийство, и относиться к нему надо соответствующим образом. Это убийство человека, находящегося в утробе матери, и точка». Врач, который делает аборт, считает чиновник, совершает убийство. Однако народный избранник признал, что добиться уголовного преследования за аборты будет очень сложно, так как в России сильно абортное лобби. 

В связи этим Милонов предложил сначала добиться переименования «аборта» в «убийство», а затем ввести уголовную статью за это преступление. 

Ранее патриарх Кирилл выступил против проведения абортов. Глава РПЦ предложил вывести искусственное прерывание беременности из системы обязательного медицинского страхования. А аборты в случае выявления патологий в развитии плода он приравнял к уничтожению инвалидов в фашистской Германии.

УралПолит.Ru напоминает, что Милонов креативно ответил потомственной колдунье о своей образовании, заявив, что он выпускник факультета «Слизерин» и мракоборец. Также депутат Госдумы РФ предложил запретить публиковать фото блогерш с накаченными губами, щеками и другими частями тела.

Фото: Виктор Вытольский

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров