«Я не знаю, за что ударил»: трое грабителей насмерть забили ветерана из-за 20 тысяч рублей

СТАВРОПОЛЬ, 25 января, УралПолит.Ru. Женщина умоляла ее не трогать, обещая отдать все, но мужчины применили силу.

СТАВРОПОЛЬ, 25 января, УралПолит.Ru. Женщина умоляла ее не трогать, обещая отдать все, но мужчины применили силу.

Трое рецидивистов из Ставропольского края насмерть забили и задушили одеялом ветерана Великой Отечественной войны, чтобы украсть у женщины 20 тысяч рублей. По данным Следственного комитета, трое рецидивистов проникли к престарелой и одинокой женщине через окно. Они сразу набросились на хозяйку помещения, накрыли ее одеялом и стали бить по голове. Старушка умоляла ее не трогать, обещая отдать налетчикам все, что у нее есть, но мужчины продолжали накрывать голову беззащитной ударами.

Когда нарушение было совершено, похитители украли сумку и скрылись. В ней они позже обнаружили документы жертвы, а также отложенные на похороны 20 тысяч рублей. Пострадавшую же в тяжелом состоянии госпитализировали, но спустя 2 дня она умерла.

На допросе обвиняемые признались, что сами не знают, зачем били бабушку. Рассказали они и о том, что уже приходили к погибшей, чтобы установить окна, и украли 120 тысяч рублей из заначки. Ведомственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. 

Фото и видео: Следственный комитет

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров