Десять лошадок-нелегалов умертвили и утилизировали на границе с Россией

Десять лошадей, которых пытались провезти в Белгородскую область с Украины без необходимых ветеринарных документов, умертвили на границе с Россией.

БЕЛГОРОД, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Десять лошадей, которых пытались провезти в Белгородскую область с Украины без необходимых ветеринарных документов, умертвили на границе с Россией.

Транспортное средство, в котором находились животные, остановили в Грайворонском районе. «Ветеринарно-сопроводительных и других документов, подтверждающих принадлежность лошадей, сопровождающими их гражданами не было предоставлено инспекторам. Животные также не имели идентификационных меток», - сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Сотрудники ведомства посчитали, что лошади могут быть потенциально опасными «для эпизоотического благополучия животных Белгородской области» и подвергли их усыплению с последующей утилизацией. «Ввоз в Россию и вывоз из страны живой птицы и животных возможен только при наличии разрешения Россельхознадзора и сопроводительных документов, подтверждающих выполнение ветеринарно-санитарных требований», - пояснили в Россельхознадзоре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров