Количество жертв землетрясения в Непале превысило 618 человек

НЕПАЛ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В результате двух землетрясений магнитудой в 7,7 и 6,6 баллов, произошедших в сегодня утром в долине Катманду в Непале и в восточной части Индии, десятки домов оказались разрушены и сотни повреждены. По официальной информации число пострадавших уже превысило 618 человек.

НЕПАЛ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В результате двух землетрясений магнитудой в 7,7 и 6,6 баллов, произошедших в сегодня утром в долине Катманду в Непале и в восточной части Индии, десятки домов оказались разрушены и сотни повреждены. По официальной ионформации число погибших уже превысило 150 человек.

Поступает информация о частичном разрушении и здания российского посольства в Непале. По словам очевидцев, в результате толчков строение слегка наклонилось. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал: «Немного пострадали хозяйственные части посольства. Все сотрудники посольства живы, травм нет», - рассказал РИА Новости атташе посольства Азрет Боташев. Точной информации по погибшим во время землетрясения гражданам России пока нет.

В столице Непала и Покхре во многих районах нарушена телефонная связь, прервано электроснабжение, зафиксировано несколько локальных пожаров. Помимо этого повреждена взлетно-посадочная полоса аэропорта Катманду, в связи с чем его работа временно прекратилась. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров