На Урале медбрат, избивший 92-летнего ветерана, отделался общественными работами

Медбрат Краснотурьинской городской больницы в Свердловской области, избивший находившегося на лечении 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, приговорен судом к 300 часам обязательных работ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Медбрат Краснотурьинской городской больницы в Свердловской области, избивший находившегося на лечении 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, приговорен судом к 300 часам обязательных работ.

«Судом установлено, что Горбунов, находясь на своем рабочем месте в больнице, из личной неприязни избил 92-летнего больного - ветерана Великой Отечественной войны. В результате пожилой человек получил телесные повреждения», - цитирует ТАСС официального представителя Генпрокуратуры России Александра Куренного.

Суд признал Владимира Горбунова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ «Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль» и приговорил его к 300 часам общественных работ.

Новый министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов 26 мая намерен посетить Краснотурьинскую городскую больницу, в которой произошел этот инцидент, встретиться с коллективом и руководством медучреждения, а также разобраться в ситуации и обсудить меры, которые позволят не повторить подобных ситуаций в будущем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров