Сегодня состоится обмен Савченко на Ерофеева и Александрова

Президент Украины Петр Порошенко должен в среду, 25 мая, прилететь в Ростов-на-Дону для обмена осужденной в России Надежды Савченко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Президент Украины Петр Порошенко должен в среду, 25 мая, прилететь в Ростов-на-Дону для обмена осужденной в России Надежды Савченко.

«В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко», – цитирует «Интерфакс» информированного источника. Как отмечается, обмен произойдет прямо в аэропорту.

По словам другого источника, передача Савченко будет произведена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. «В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине», – добавил собеседник агентства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров