ФСБ задержала террористов ИГИЛ, готовивших теракты в общественном транспорте

Четверо боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) задержаны в Москве по подозрению в подготовке ряда терактов в общественном транспорте столицы.

МОСКВА, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Четверо боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) задержаны в Москве по подозрению в подготовке ряда терактов в общественном транспорте столицы.

«25 мая в Москве задержаны четыре члена террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центральной Азии, осуществлявших подготовку терактов с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры Москвы», – цитирует ТАСС заявление Центра общественных связей ФСБ.

Действиями боевиков руководили с территории Сирии, куда задержанные планировали выехать после совершения терактов для участия в боевых действиях на стороне «Исламского государства». В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров