«К шаману пришла»: в Уфе судья суеверно обсыпала зал заседания солью

УФА, 25 июня, УралПолит.Ru. Не забыла представительница закона обработать и свой стол.

УФА, 25 июня, УралПолит.Ru. Не забыла представительница закона обработать и свой стол.

В Уфе главный судья Ленинского районного суда рассыпала по залу соль. Как сообщает портал Proufu.ru, свидетелями неожиданной картины стали местные жители, которые пришли в исполнительный орган на слушание дела о чистой питьевой воде. Как рассказала журналистам правозащитница Альмира Жукова, на вопросы представительница суда отвечать отказалась: «Она от нас ограждалась, что ли? Если бы кто рассказал о таком, в жизни не поверила бы». Теперь женщина намерена требовать психиатрическую экспертизу для районного судьи.

Другой юрист, Рамиля Саитова, пояснила, что пыталась зафиксировать инцидент на фото, но в момент, когда она достала телефон, сзади на нее напал пристав. Он начал вырывать гаджет, поэтому сфотографировать происходящее адвокат не успела.

Как комментирует главный врач Республиканского клинического психотерапевтического центра Ильгиз Тимербулатов, подобное поведение допустимо, поскольку «народ встречается суеверный». Его коллега предположил, что для вынесения диагноза необходимо полное обследование. А также озвучил, что людям, занимающим высокие, ответственные посты, необходимы регулярные психиатрические проверки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров