В немецком Амбахе прогремел взрыв, террорист погиб

Перед рестораном в немецком городе Ансбах в ночь на понедельник, 25 июля, прогремел мощный взрыв в результате которого пострадали 12 человек и один погиб.

АНСБАХ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Перед рестораном в немецком городе Ансбах в ночь на понедельник, 25 июля, прогремел мощный взрыв в результате которого пострадали 12 человек и один погиб.

Взрыв произошел около 22.00 по местному времени (23.00 мск) в одном из ресторанов в центре Ансбаха, сообщает РИА Новости. Изначально высказывалась версия, что причиной взрыва стала утечка газа, однако затем бургомистр города Карда Зайдель сообщила, что сработало взрывное устройство. В полиции также заявили, что взрыв носил преднамеренный характер. По словам Зайдель, взрыв прогремел неподалеку от места проведения музыкального фестиваля Ansbach Open, на котором собралось около 2,5 тысяч зрителей.

По данным правоохранительных органов, в результате взрыва были ранены 12 человек, трое из них - тяжело. В результате теракта погиб один человек, который сам произвел взрыв. По данным Nordbayer террористом оказался 27-летний сириец. В полиции не исключают, что террорист мог принадлежать к экстремистским группировкам, но пока конкретной информации у силовиков нет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров