Вадим Шумков: «Тюменская область привлекает американских и белорусских инвесторов»

Т​ЮМЕНЬ, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. В рамках передачи «Экспресс-эфир» заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков рассказал о перспективах сотрудничества региона с иностранными инвесторами.

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. В рамках передачи «Экспресс-эфир» заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков рассказал о перспективах сотрудничества региона с иностранными инвесторами.

По словам вице-губернатора, натянутые отношения России и США не сказались на экономическом сотрудничестве, ответил на вопрос одного из телезрителей Вадим Шумков. Американская компания ООО «Дина Энерджетикс – Сибирь» в 2016 году начнет в Нижнетавдинском районе строительство третьей очереди завода, компания Cargill станет якорным резидентом в Богандинском индустриальном парке, где построит завод по производству сухих смесей.

Успешно работают и две белорусские компании, занимающиеся сборкой лифтов и техническим обслуживанием МАЗов. Ведутся переговоры по размещению в Тюменской области проектов по производству бытовой химии и сборке программного оборудования, отметили в издании tumentoday.ru.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров