Генштаб: Турция специально сбила Су-24 на юбилей Суворова

Дата атаки Турции на российский бомбардировщик Су-24 была выбрана неслучайно, заявил заместитель начальника Военной академии Генштаба ВС РФ генерал-майор Сергей Чварков.

МОСКВА, 26 января, ИА УралПолит.Ru. Дата атаки Турции на российский бомбардировщик Су-24 была выбрана неслучайно, заявил заместитель начальника Военной академии Генштаба ВС РФ генерал-майор Сергей Чварков.

Дата, когда ВВС Турции после 10 предупреждений сбили российский истребитель Су-24, совпала с 285-летием русского полководца Александра Суворова. «Наверное, неспроста именно в день юбилея Суворова Турция нанесла нам коварный удар в спину. Это все делалось неспроста, потому что именно Александр Васильевич Суворов до настоящего времени является тем человеком, которым в Турции даже детей пугают, они как звали его Топал Паша, то есть хромой Паша – Суворов был хромым от рождения – так они его и называют, до сих пор боятся имени этого человека», – заявил Чварков во вторник, 26 января, на Рождественских чтениях в Академии Генштаба ВС РФ.

Генерал-майор также добавил, что против России ведется открытая информационная война. Он отметил, что среди основных военных опасностей в Генштабе выделяют деятельность по информационному воздействию на население, в том числе – на молодых россиян. Целью подобной деятельности, по его словам, является подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты отечества.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров