Хакеры атаковали сайт Росгвардии

МОСКВА, 26 января, ИА УралПолит.Ru. Сайт Росгвардии подвергся массированной хакерской атаке. За несколько часов было выявлено и заблокировано 450 уникальных IP-адресов, с которых проводилась атака. В дальнейшем их количество выросло до 7,8 тысячи.

МОСКВА, 26 января, ИА УралПолит.Ru. Сайт Росгвардии подвергся массированной хакерской атаке. За несколько часов было выявлено и заблокировано 450 уникальных IP-адресов, с которых проводилась атака. В дальнейшем их количество выросло почти до 8 тысяч. 

Специалисты установили, что сайт подвергся «массированной DDoS-атаке с множественными сетевыми запросами, приводящими к полной загрузке ресурсов web-сервера и невозможности работы с сайтом», – приводит РИА Новости заявление пресс-службы Национальной гвардии РФ. 

Перебои в работе сайта начались вчера в 17 часов. В настоящее время проводятся мероприятия по отражению DDoS-атаки и выходу сайта в рабочий режим. 

Напоминаем, ранее ФСБ сообщало о том, что за 2016 год на российские объекты было совершено более 70 миллионов атак, большинство которых шло из других стран. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров