​Депутаты соскучились по сыру и решили отменить запреты

МОСКВА, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты от «Справедливой России» обратились к Сергею Нарышкину с просьбой рассмотреть на заседании Госдумы законопроект, оспаривающий продуктовое эмбарго в России. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

МОСКВА, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты от «Справедливой России» обратились к Сергею Нарышкину с просьбой рассмотреть на заседании Госдумы законопроект, оспаривающий продуктовое эмбарго в России. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Законопроект, подписанный Валерием Зубовым, Сергеем Петровым, Сергеем Дорониным, Михаилом Сердюком и Дмитрием Гудковым направили Сергею Нарышкину.

По мнению парламентариев, запрет на поставки продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции Российской Федерации, согласно которой «каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности».

Также депутаты считают, что запрет на ввоз продуктов оказался неэффективным и вызвал необоснованный рост цен. «Запрет на ввоз доброкачественных, безопасных для здоровья граждан продуктов привел к ограничению конституционного права российских предприятий на экономическую деятельность, так как для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы», – значится в обращении к председателю Госдумы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров