Таксист 7 часов держал пассажира прикованным наручниками к батарее, требуя оплатить проезд

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении местного таксиста, который незаконно лишил свободы безденежного пассажира.

ОМСК, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Омске возбуждено уголовное дело в отношении местного таксиста, который незаконно лишил свободы безденежного пассажира.

Как сообщили в ГУ МВД по Омской области, 26-летний мужчина заказал из Калачинского района такси до областного центра, где намеревался забрать деньги у одного из знакомых. Однако прибыв в пункт назначения, молодой человек не смог вернуть долг и вернулся обратно. Когда водитель узнал, что пассажиру нечем расплатиться за поездку, он приковал его наручниками к батарее в одном из кабинетов и принудительно удерживал в течении семи часов, требуя погасить стоимость проезда в сумме 1700 рублей.

При первой же возможности пленник обратился за помощью в полицию. К месту его удержания незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и освободила мужчину, а подозреваемого доставила в районный отдел внутренних дел.

После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы» для рассмотрения по существу будет передано в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров