Во время концерта Макаревича сообщили о заложенной бомбе

Выступление группы «Машина времени» в Нижнем Новгороде было приостановлено из-за сообщения о заложенном в концертном зале взрывном устройстве.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. Выступление группы «Машина времени» в Нижнем Новгороде было приостановлено из-за сообщения о заложенном в концертном зале взрывном устройстве.

Как рассказал Андрей Макаревич на своем аккаунте в Facebook, за неделю до намеченного в Новгороде концерта директору Дворца культуры настойчиво «рекомендовали» отменить выступление знаменитой рок-группы. Однако, несмотря на предвещающие проблемы инциденты, коллектив настоял на том, чтобы шоу состоялось.

«Итак, концерт начался. Минут через сорок в зале обнаружилось некое движение, мне на сцену передали записку - поступил звонок о взрывном устройстве, необходимо объявить антракт на 20 минут и еще раз проверить зал (перед началом концерта его уже проверяли.) Объявляю антракт (естественно о бомбе ни слова), зрителей выводят на улицу и зал оцепляет ОМОН», - пишет Макаревич.

Затем, по словам лидера «Машины времени», полицейские с собаками, не обнаружив бомбу, стали ждать распоряжения начальства о возобновлении концерта. Однако через некоторое время начальник нижегородского УВД, лично прибывший на место происшествия, сообщил о наличии «некого подозрительного предмета», указав на необходимость отменить выступление.

«В общем, мы пободались еще минут 15. После того как товарищ заметил, что его снимают, он вдруг развернулся и ушел. Через пять минут счастливых зрителей пустили в зал, и концерт был доигран на высоком идейном и художественном уровне», - написал музыкант. Подводя итоги, Макаревич задал два вопроса: «Им что, больше заняться нечем?» и «Можно ли надеяться, что кто-то ответит за этот беспредел?».

Напомним, 3 апреля решил не отменять свой концерт в Санкт-Петербурге в день взрыва в метро, при котором погибли 14 человек, объяснив, что «это же не день траура». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров