В Березниках школьники избили одноклассницу за отсутствие денег на выпускной

В Березниках учащиеся четвертого класса одной из местных школ избили одноклассницу из-за отказа сдавать деньги на выпускной. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал взять инцидент на контроль.

БЕРЕЗНИКИ, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. В Березниках учащиеся четвертого класса одной из местных школ избили одноклассницу из-за отказа сдавать деньги на выпускной. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал взять инцидент на контроль.

Толпа учеников напала на девочку прямо на территории школы. Местная жительница, проходившая мимо учебного заведения и ставшая свидетельницей расправы, разняла драчунов и спасла школьницу от тяжелых травм. «У девочки шла кровь из носа и кружилась голова. Я обратилась сначала к охраннику школы, а потом к директору. Директор школы сказала, что врача в школе нет, он приходящий. Даже вату и нашатырь не дали. Попросила директора вызвать полицию, но получила отказ», - рассказала женщина.

Не получив должной помощи от сотрудников учебного заведения. жительница Березников проводила пострадавшую домой. По словам девочки, на нее напали из-за того, что мама, одна воспитывающая ее и старшего брата, не смогла сдать деньги на выпускной, который решили устроить в 4-м классе. Отдел полиции по Березникам начал проверку всех обстоятельств происшествия.

«В любом случае ненормально, что произошло избиение, причин может быть сколько угодно. Если такая ситуация с деньгами произошла, нужно было обратится к родителям с этим, потому что это должен решать родительский комитет, а не дети. Это дело мы взяли на контроль, если подтвердятся эти факты, то надо возбуждать уголовное дело и привлекать к ответственности за такие вещи», - цитирует РИА Новости заявление Павла Астахова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров