Кремль поддержал намерение Украины вернуть Донбасс

Кремль поддерживает намерение украинского президента Петра Порошенко полностью вернуть Донецкую и Луганскую области под контроль Украины.

МОСКВА, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. Кремль поддерживает намерение украинского президента Петра Порошенко полностью вернуть Донецкую и Луганскую области под контроль Украины.

«Если он имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. Собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве», – цитирует «Интерфакс» заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Но в то же время он добавил, что «притязания на российские регионы» Кремль не комментирует, имея в виду заявление Порошенко о намерении вернуть не только Донбасс, но и Крым.

Ранее Петр Порошенко заявил, что намерен вернуть Крым и Донбасс, так же как вернул летчицу Надежду Савченко. Также президент Украины поблагодарил лидеров США, Франции, Германии, Австралии и Японии, которые ввели санкции в отношении России.

25 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшей украинской военнослужащей Савченко, которая была осуждена в России за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также за незаконное пересечение границы РФ. В этот же день она была доставлена самолетом в Киев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров