Россиянин убил своего соперника-военного и пришел на свидание в его форме

Сотрудники следственных органов Волгоградской области раскрыли убийство молодого контрактника, числившегося пропавшим без вести.

ВОЛГОГРАД, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов Волгоградской области раскрыли убийство молодого контрактника, числившегося пропавшим без вести.

По данным следствия, 23 мая в полицию обратилась жительница Городищенского района с заявлением о безвестном исчезновении ее 22-летнего сына, являющегося военнослужащим по контракту. По словам женщины, юноша вышел из дома, после чего его никто не видел, а поиск по друзьям парня не дал никаких результатов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ходе проверки удалось установить причастность к преступлению 27-летнего местного жителя, а также его подельников 19 и 16 лет.

Как выяснили следователи, в день трагедии злоумышленники выследили контрактника и устроили разборки на почве ревности – молодой солдат и подозреваемый любили одну девушку. «Без лишних разговоров злоумышленник стал избивать соперника, а его сообщники при этом удерживали мужчину. Впоследствии они нанесли смертельный удар кирпичом по голове военного. Убитого подозреваемые вывезли в Городищенский район, где, сняв с него обмундирование, закопали недалеко от проезжей части», – сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

После избавления от трупа мужчина надел форму потерпевшего и смс-сообщением назначил свидание своей возлюбленной, а чтобы она его не опознала добавил к обмундированию противогаз. С первых минут встречи злоумышленник с кулаками набросился на девушку в расчете на то, что она примет его за погибшего контрактника. «Расчет был сделан верно. Сразу после случившегося пострадавшая позвонила подозреваемому и стала жаловаться на своего экс-ухажера. Утешить подругу примчался злоумышленник, но уже в гражданской одежде», - рассказали в следкоме.

В настоящее время подозреваемый и его сообщники задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении всех троих меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров