Целых 15 пунктов: Путин утвердил список поручений по итогам «Прямой линии»

МОСКВА, 26 июня, УралПолит.Ru. Наибольшее количество распоряжений связано с социальной сферой.

МОСКВА, 26 июня, УралПолит.Ru. Наибольшее количество распоряжений связано с социальной сферой.

Правительство Российской Федерации обнародовало утвержденный Владимиром Путиным список требований, который был сформирован после «Прямой линии». Как сообщает пресс-служба Кремля, в перечне отмечены 15 пунктов. Среди них значатся снижение ставки по ипотеке для многодетных семей до 6% годовых, реформы в сфере обращения с отходами, уменьшение стоимости авиабилетов, повышение зарплат бюджетникам и другие. Так, с 15 июля на снижение процентов по кредиту смогут претендовать семьи, в которых родился четвертый или последующий ребенок. Особое внимание в этом случае президент уделил транспортной доступности продаваемых участков.

Кроме вышеозвученного правительство озаботится предоставлением жилья семьям, проживающим в постройках, пострадавших после стихийных бедствий. Для них сократится срок рассмотрения документов, а также ускорится выдача государственных жилищных сертификатов. Первыми, кого коснутся меры по данному направлению, станут жители Ставрополья и Томской области.

Не забыл уделить внимание президент и вопросу наследия чемпионата мира по футболу: так, в ближайшее время будут созданы детские футбольные центры, участится проведение крупных спортивных соревнований. Наравне со спортивной тематикой рассмотрят и вопрос безопасности: Генеральная прокуратура и ОНФ проанализируют корректность применения понятий «экстремистское сообщество" и "преступление экстремистской направленности".

Напомним, что 7 июня 2018 года состоялась «Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным. После эфира «нерешаемые проблемы» исчезли за 17 часов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров