Россиянка, годами истязавшая приемных детей, недосмотревших за утятами, отделалась «условкой»

В Чувашии поставлена точка в уголовном деле в отношении местной жительницы, которая в течении нескольких лет истязала приемных детей из-за оценок в школе и недосмотра за ее утятами.

ВУРНАРЫ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. В Чувашии поставлена точка в уголовном деле в отношении местной жительницы, которая в течении нескольких лет истязала приемных детей из-за оценок в школе и недосмотра за ее утятами.

С сентября 2012 года по август 2016 года в одном из сел Вурнарского района женщина неоднократно избивала троих приемных детей: девочек 1999 и 2004 годов рождения и мальчика 2005 года рождения, которые между собой были родными сестрами и братом. «В частности, злоумышленница наносила им побои ремнем, палкой, пластмассовой вешалкой для одежды, ракеткой для игры в бадминтон, заставляла стоять оголенными коленями на горохе, девочек таскала за волосы, в том числе: за неопрятную одежду, неудовлетворительную оценку в школе, недосмотр за двумя утятами, которые скончались, и по другим поводам», – пояснили в Следственном комитете РФ.

На следующий день после очередных издевательств, двое младших детей сбежали из дома и вскоре были обнаружены полицейскими. Их старшая сестра в это время находилась на обучении в школе в Чебоксарах.

Как отметили в ведомстве, все ребята попали в семью в июне 2012 года, их приемной матерью стала родная тетя. Причастность женщины к истязаниям детей подтвердили 30 свидетелей. После того, как стало известно о противоправных действиях в отношении детей, они были незамедлительно изъяты из приемной семьи и определены под опеку своей родственницы, с которой в настоящее время и проживают.

Суд признал женщину виновной в истязании двух и более несовершеннолетних, а также неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением с ними, и приговорил ее к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы условно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров