Певцы, ведущие и хоккеисты: Forbes опубликовал список самых богатых знаменитостей России

МОСКВА, 26 июля, УралПолит.Ru. Совокупный доход участников рейтинга увеличился на 60 миллионов долларов.

МОСКВА, 26 июля, УралПолит.Ru. Совокупный доход участников рейтинга увеличился на 60 миллионов долларов.

Бизнес-журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых успешных лиц России. По обнародованной информации, звезды в России по-прежнему зарабатывают меньше, чем их зарубежные коллеги, но эта разница значительно сокращается. Совокупный доход всех персон с прошлого года увеличился на 60 миллионов долларов и стал 211 миллионов. Особые финансовые успехи наблюдаются у актеров — за один съемочный день они зарабатывают в два раза больше обычного. Примечательно, что у большей части звезд доход растет за счет рекламы в блогах и социальных сетях. Так, у Ольги Бузовой около 90% всего дохода — это реклама в Инстаграм.

Первое место второй год подряд занимает хоккеист Александр Овечкин. За этот год он заработал 14,5 миллионов долларов. Вслед за ним идет Сергей Шнуров с 13,9 миллионами долларов. Замыкает тройку Филипп Киркоров - его доход достиг почти 10 миллионов долларов. Вслед за артистом идут Евгений Малкин (9,5 миллионов), Иван Ургант (8,5 миллионов), Григорий Лепс (8,2 миллионов), Дима Билан (7,7 миллионов) и Стас Михайлов (7,4 миллиона). Замыкают десятку дебютантка рейтинга Ольга Бузова (3,9 миллионов долларов) и Ксения Собчак (1, 4 миллиона).

Что касается упоминаний в «Яндексе», то лидером списка стала Ольга Бузова — ее имя встречалось почти 29 миллионов раз. Также в четверке Филипп Киркоров - чуть больше 10 миллионов раз, Сергей Шнуров — 4,5 миллиона раз и Александр Овечкин — 1 миллион 600 тысяч раз. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров