Ирина Яровая назначена вице-спикером Государственной думы

Высший и генеральный советы «Единой России» единогласно поддержали кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы седьмого созыва. Помимо этого «Единороссы» утвердили кандидатуру Ирины Яровой на должность вице-спикера Государственной думы РФ.

МОСКВА, 26 сентября, УралПолит.Ru. Высший и генеральный советы «Единой России» единогласно поддержали кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы седьмого созыва. Помимо этого «Единороссы» утвердили кандидатуру Ирины Яровой на должность вице-спикера Государственной думы РФ.

Первым вице-спикером, как и в прежнем созыве, останется Александр Жуков, который будет курировать финансовый и экономический сектора. Также на пост вице-спикера была выдвинута бывший председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая, которая будет отвечать за госстроительство, безопасность и противодействие коррупции.

Телеведущий Петр Толстой, который впервые избран в Госдуму, также был предложен Медведевым на пост вице-спикера. Предполагается, что он займется вопросами гражданского общества, а также культурой и взаимодействием со средствами массовой информации. Также на пост вице-спикеров выдвинуты действующий секретарь генерального совета партии Сергей Неверов и Владимир Васильев, который сохранит за собой место главы думской фракции «Единой России». Его заместителем по законопроектной деятельности станет бывший вице-спикер Андрей Исаев.

«Мы понимаем, что за нами большая страна и большие планы развития. Мы очень надеемся, что вместе с президентом мы сможем решить самые сложные задачи для развития нашей страны», – заявила Яровая, отвечая на вопросы журналистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров