Пьяный россиянин порезал трех детей, пытавшихся спасти его от смерти

Сотрудниками следственных органов Стерлитамака возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство троих детей.

СТЕРЛИТАМАК, 26 сентября, УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов Стерлитамака возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство троих детей.

По версии следствия, вечером 24 сентября компания молодых людей проходила мимо одного из домов в Стерлитамаке и увидела, что из квартиры на первом этаже идет дым. Поспешив на помощь, дети зашли в подъезд и заглянули в открытую квартиру, откуда на них с ножом набросился пьяный пенсионер. В результате неожиданной атаки 14-летняя девушка получила ранение в спину, а 16-летний молодой человек удар в грудь. Один подросток чудом увернулся от ножа, сообщили в СУ СКР по Республике Башкирия.

В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров