Названы 10 самых высокооплачиваемых профессий в России

Минтруд составил рейтинг самых прибыльных профессий в России с начала текущего года.

МОСКВА, 26 сентября, ИА УралПолит.Ru. Минтруд составил рейтинг самых прибыльных профессий в России с начала текущего года.

Список самых высокооплачиваемых профессий был составлен на основе данных о вакансия в первом полугодии 2017 года, пишут «Известия». Так, на первом и втором местах самых прибыльных специальностей оказались капитан океанского корабля и командир воздушного судна с зарплатой 500 тысяч и 320 тысяч рублей соответственно. Замыкает тройку главный технолог золотодобывающей промышленности с зарплатой 312 тысяч рублей.

Далее следуют: главный хоккейный тренер (300 тысяч рублей), начальник строительного участка (250 тысяч рублей), врач-стоматолог (200 тысяч рублей), риск-менеджер (200 тысяч рублей), инженер-электрик (195 тысяч рублей), аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тысяч рублей) и второй пилот гражданской авиации с зарплатой 180 тысяч рублей.

Одновременно Минтруда представил список самых востребованных специальностей. Ими оказались инженеры-технологи, техники службы эксплуатации и ремонта, наладчики и апаратчики станков, врачи, медсестры, бухгалтеры.

При этом, по данным Росстата, средняя зарплата по стране составляет 38,7 тысяч рублей. Это на 7,3% больше, чем в тот же период прошлого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров