Первый в истории беспилотный автомобиль начал доставлять пиво

Крупнейший в США производитель пива Anheuser-Busch совместно со специализирующейся на технологии автоматического вождения компанией Otto впервые в мире совершил коммерческую транспортировку алкоголя с помощью беспилотного грузовика.

НЬЮ-ЙОРК, 26 октября, ИА УралПолит.Ru. Крупнейший в США производитель пива Anheuser-Busch совместно со специализирующейся на технологии автоматического вождения компанией Otto впервые в мире совершил коммерческую транспортировку алкоголя с помощью беспилотного грузовика.

Беспилотный грузовик с 50 тысяч банок пива Budweiser проделал путь длиной в 120 миль (более 193 километра), выехав из города Форт-Коллинс в Колорадо-Спрингс, сообщила на своем сайте компания Anheuser-Busch. Всю дорогу водитель находился в грузовике и отслеживал перевозку.

Компании, задумавшие и реализовавшие подобную доставку, считают, что это послужит наилучшей рекламой для развития беспилотных технологий. Подобные технологии, по словам специалистов, позволят сэкономить $50 млн, если производитель напитков будет использовать их в распределительной сети компании, даже при условии нахождения водителя в кабине автомобиля. Экономия будет осуществлена за счет сокращения расходов на топливо и более частых поставок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров