«Расходитесь по домам, граждане извращенцы»: эксцентричный депутат Милонов разогнал гей-парад в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. Политик отметил, что проводить подобные мероприятия нужно ен в культурной столице, а в Содоме и Гоморре.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. Политик отметил, что проводить подобные мероприятия нужно ен в культурной столице, а в Содоме и Гоморре.

Известный своим провокационным поведением депутат Госдумы Виталий Милонов разогнал гей-собрание в Санкт-Петербурге. Как сообщают местные СМИ, политик приехал на открытие в кинолофте «Москва» на улицу Александра Невского. Когда Милонов начал ломиться внутрь, охрана заявила ему, что у того нет права на вход. Тогда оппонент возмутился, заявив, что он — высокопоставленное лицо и что зайти он просто обязан.

Спустя время Виталий Милонов все же смог пробраться внутрь. Не дожидаясь момента, он вызвал правоохранителей и отказался пускать внутрь гостей. Прибывшим силовикам Милонов рассказал, что у организаторов нет специальных прокатных удостоверений. Еще через некоторое время главный зачинщик конфликта вместе с протестующими вышел на улицу. Там ему заявили, что все присутствующие платят налоги, а он их проедает. «Граждане извращенцы, расходитесь по домам», - парировал депутат. Когда кто-то из разочарованных зрителей продолжил перепалку, заметив, что Милонову не место в культурной столице России, депутат заявил, что родина собравшихся - Содом и Гоморра.

Сами организаторы ЛГБТ — кинофестиваля «Бок о бок» назвали поведение политика провокацией. Они отметили, что оппонент написал в полиции заявление, в котором нет ни слова правды. Сейчас юристы уже работают над ответным иском, поскольку из-за масштабной проверки начало мероприятия затянулось на несколько часов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров