ДЕРБЕНТ, 26 октября, УралПолит.Ru. В страшных муках женщина скончалась в доме для людей без определенного места жительства.
ДЕРБЕНТ, 26 октября, УралПолит.Ru. В страшных муках женщина скончалась в доме для людей без определенного места жительства.
В Дербенте медики отказались помогать 37-летней женщине, ставшей жертвой жестокого обращения родственников. Как сообщает паблик «Плохие новости», история петербурженки Ольги (имя изменено) началась с переезда. Местная жительница вместе с супругом уехала из культурной столицы в Дербент, чтобы помогать возлюбленному ухаживать за больной свекровью. Ольга родственникам молодого человека не нравилась, поскольку была старше, но ее бесспорным плюсом было наличие машины — на ней героиня истории зарабатывала деньги, трудясь в такси, на ней же она перевозила приютских животных.
В какой-то момент женщина пропала. Нашли ее спустя время в ужасном состоянии: лицо молодой женщины опухло, глаза заплыли ужасными синяками, пальцы были сломаны и торчали во все стороны. Двигаться пострадавшая без инвалидной коляски не могла. Знающие люди рассказали, что на Ольге не было живого места, ведь над ней совершались насильственные действия, женщину накачивали наркотиками, били бутылкой по голове и тушили об нее сигареты. Пострадавшую спешно доставили в дом престарелых, где помыли и немного привели в порядок, а затем доставили в Махачкалу в дом для людей без определенного места жительства. Там Ольга и скончалась. Зоозащитники говорят, что в смерти петербурженки виноваты не только родственники скончавшейся, но еще и медики. Когда женщину нашли на улице без сознания, прибывшие врачи скорой отказались госпитализировать ее, а вместо этого сделали укол. Сейчас в обстоятельствах происходящего предстоит разобраться и следственным органам. Отдельную внутреннюю проверку обещал организовать и главный врач центральной городской больницы Дербента Абдулкафар Шихмагомедов. Он сказал, что возглавил комиссию и намерен добраться до истины. «Недопустимо такое, чтобы пациенту любой социальной группы населения не оказывалась медицинская помощь в полном объеме», - заявил он.
© Редакция «УралПолит.Ru»
Вы можете поделиться новостью в соцсетях




