Организатор поставок виски, убившего 9 человек, сдался полиции

​Организатор поставок контрафактного алкоголя , жертвами которого стали девять жителей Красноярска, задержан правоохранительными органами.

Организатор поставок контрафактного алкоголя , жертвами которого стали девять жителей Красноярска, задержан правоохранительными органами.

«По версии следствия, мужчина является организатором оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции в город Красноярск. Крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции подозреваемый, по предварительным данным, получал из столичного региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые в свою очередь продавали суррогатный алкоголь через сеть Интернет населению», - сообщается на официальном сайте Следственного комитета. Как отмечается, подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Ранее следственными органами были задержаны четверо жителей Красноярска, подозреваемых в продаже суррогатного алкоголя через интернет, они принимали заказы и развозили по адресам. На данный момент решается вопрос об избрании для них меры пресечения. «В ходе обысков, проведенных у подозреваемых в квартирах и в принадлежащих им нежилых помещениях - гаражах, следователями изъято более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых и бутылки с этикетками Jack Daniel's. Вся изъятая продукция направлена на экспертизу», - сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Всего в течение минувшей недели от купленного через интернет некачественного алкоголя в Красноярске пострадали около 50 человек, шестеро из них - подростки. Для девяти человек отравление стало смертельным. Причиной оказался имевшийся в алкогольных напитках метиловый спирт.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров