В Перми школьник насмерть забил педофила табуретом

ПЕРМЬ, 26 ноября, ИА УралПjлит.Ru. В Перми задержан подросток, подозреваемый в убийстве 47-летнего местного жителя из-за попыток изнасилования.

ПЕРМЬ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Перми задержан подросток, подозреваемый в убийстве 47-летнего местного жителя из-за попыток изнасилования.

Как сообщает портал «В курсе.ру» со ссылкой на прокуратуру Свердловской области, школьник ранее не единожды встречался со старшим приятелем и для распития спиртных напитков. В роковой вечер все так же не предвещало беды - друзья устроили тихое застолье в квартире 47-летнего мужчины. По словам юноши, немного перебрав со спиртным, товарищ попробовал приобнять молодого гостя, однако тот на корню пресек его попытку. Спустя некоторое время мужчина с еще большим рвением начал приставать к подростку и повалил его на диван. Молодому человеку удалось вырваться из объятий извращенца, после чего он схватил табурет и несколько раз ударил им по голове нападавшего.

Взяв из квартиры хозяина небольшой телевизор и DVD-плеер, подросток скрылся с места происшествия. На следующий день труп пермяка обнаружила его бывшая супруга, которая пришла его навестить. Спустя несколько часов, по горячим следам, подросток был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Свою вину юноша признал и рассказал обо всех обстоятельствах инцидента. В результате проведенной судебно-психической экспертизы школьник признан невменяемым. Если молодого человека признают виновным в убийстве, он отправится на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров