Запсибкомбанк наградили национальной премией за повышение финансовой грамотности

На прошлой неделе в Москве состоялась церемония награждения Национальной банковской премии–2016, которая проходит под патронажем Ассоциации российских банков

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. На прошлой неделе в Москве состоялась церемония награждения Национальной банковской премии – 2016, которая проходит под патронажем Ассоциации российских банков. Победителем в номинации «За активную работу по повышению финансовой грамотности» стало ПАО «Запсибкомбанк».

Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, особое место в повышении финансовой грамотности занимает Запсибкомбанк–класс с социально-экономическим направлением в средней школе № 5 города Нового Уренгоя.

«Мы гордимся, что сотрудники Запсибкомбанка не только постоянно учатся чему-то новому, но и с радостью используют возможность делиться своими знаниями с нашими будущими коллегами или потенциальными клиентами. Мы надеемся, что выпускники Запсибкомбанка–класса будут успешными людьми в современном мире», – подчеркнула в комментарии директор Ново-Уренгойского филиала Маевская Жанна.

Напомним, что Национальная банковская премия, учрежденная в 2005 году, направлена на повышение престижа российской кредитно-финансовой системы и поощрение лучших ее представителей. При этом отборочной комиссией премии разработана комплексная система критериев оценки показателей кредитных организаций для объективного определения номинантов. Традиционно лауреатов премии определил экспертный совет и жюри, в состав которого входили независимые эксперты из числа признанных авторитетов на российском финансовом рынке.

Награду Национальной банковской премии символизирует статуэтка крылатого льва, прообразом которого стали скульптуры грифонов – стражей сокровищ, украшающих знаменитый Банковский мост в Санкт-Петербурге.

«Нам очень приятно получить столь высокую награду, ведь в корпоративных ценностях Запсибкомбанка традиционно присутствует социальная ответственность. Мы понимаем, насколько важно финансовое образование, особенно среди молодежи. Со знаниями всегда легче принимать грамотные решения, минимизировать риски и повышать финансовую безопасность, – отметила начальник Управления по связям с общественностью и рекламе Ирина Романенко. – Мы не останавливаемся на достигнутом и в 2017 году планируем запуск программы для повышения финансовой грамотности детей от 5 до 14 лет».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров