Под Ростовом студенты-ветеринары выкопали труп, чтобы сделать из него пепельницу

Ростовский областной суд отклонил апелляцию трех осужденных за надругательство над телом умершей пенсионерки студентов из Новочеркасска.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Ростовский областной суд отклонил апелляцию трех осужденных за надругательство над телом умершей пенсионерки студентов из Новочеркасска.

Судом установлено, что 5 ноября 2014 года трое студентов ветеринарного факультета Новочеркасского колледжа выкопали с местного кладбища труп 84-летней женщины и отчленили от него голову и кисти рук. Человеческие останки, завернутые в пакет, они принесли в общежитие на улице Островского и спрятали в комнате одной изобвиняемых.

Жильцы общежития, почувствовавшие в здании сильный запах разложения, вызвали сотрудников правоохранительных органов. Во время допроса две девушки и молодой человек сознались, что собирались сделать из пальцев старушки руны, а из черепа — пепельницу.

Новочеркасский городской суд признал студентов виновными в надругательстве над телом умершей, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и назначил каждому наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. На мягкий приговор родственники умершей подали апелляцию, после чего двоим из подсудимых условный срок был заменен на реальный — три года в колонии-поселении. После пересмотра дела родные пенсионерки подали и гражданский иск о возмещении морального и материального вреда в размере 900 тысяч рублей, который удовлетворил Ростовский областной суд, сообщает портал DonDay-novocherkassk. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров