Заслуженный артист России избежал тюрьмы за совращение, женившись на забеременевшей от него школьнице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, УралПолит.Ru. Бывший дирижер лицея искусств в Петербурге освобожден от уголовной ответственности за половую связь с несовершеннолетней. Избежать наказания заслуженный артист РФ сумел благодаря свадьбе со своей ученицей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, УралПолит.Ru. Бывший дирижер лицея искусств в Петербурге освобожден от уголовной ответственности за половую связь с несовершеннолетней. Избежать наказания заслуженный артист РФ сумел благодаря свадьбе со своей ученицей.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга признал 55-летнего мужчину виновным по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста», и приговорил его к одному году лишения свободы, запретив заниматься педагогической деятельностью в течение 3 лет. Однако в соответствии с примечанием 1 к статье 134, он был освобожден от наказания, так как женился на пострадавшей, пишет РИА Новости.

По данным СМИ, интимная близость между заслуженным артистом РФ и 15-летней девочкой случилась по взаимному согласию. Спустя некоторое время девочка забеременела и сделала аборт, после чего о случившемся узнали ее родители.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров