Ангарскому маньяку предъявили обвинение еще в 60 убийствах

Сотрудниками следственных органов Иркутской области предъявлено окончательное обвинение Михаилу Попкову, известному как ангарский маньяк. В общей сложности за 20 лет Попков совершил на территории региона не менее 84 жестоких убийств.

ИРКУТСК, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов Иркутской области предъявлено окончательное обвинение Михаилу Попкову, известному как ангарский маньяк. В общей сложности за 20 лет Попков совершил на территории региона не менее 84 жестоких убийств.

Согласно данным СУ СКР по Иркутской области, несмотря на то, что в январе 2015 года мужчина был приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение 22 убийств и 2 покушений на убийства женщин, работа по изобличению его преступлений не прекращалась. Таким образом следователям удалось установить его причастность еще к 60 эпизодам.

«Установлен истинный мотив преступной деятельности Попкова, а также обстоятельства, способствующие формированию в его личности серийного маньяка-убийцы, орудовавшего на территории области в течение 20 лет», - рассказали в следкоме. В ближайшее время обвиняемый и его адвокат начнут знакомиться с более чем 300 томами уголовного дела.

Михаил Попков в 90-х работал милиционером в Ангарске. Свое первое убийство он совершил в ноябре 1994 года. Попков подвозил местную жительницу на машине, и в какой-то момент ему, по его словам, просто захотелось ее убить. Тело жертвы он сжег. Далее злоумышленник действовал по отработанной схеме: знакомился с не совсем трезвыми девушками, предлагал подвезти их домой, после чего насиловал и хладнокровно убивал. Следователям бывший милиционер заявил, что расправлялся лишь с «распутными женщинами», а потому считает себя чистильщиком.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров