Россияне смогут отдыхать в Турции без загранпаспортов

Турция готова обсудить с Россией порядок пересечения границы страны российскими гражданами повнутренним паспортам. Об этом рассказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с представителями русской общины Антальи.

МОСКВА, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Турция готова обсудить с Россией порядок пересечения границы страны российскими гражданами повнутренним паспортам. Об этом рассказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с представителями русской общины Антальи.

«Еще до того грустного события (сбитого ВВС Турции российского Су-24 в ноябре 2015 года) были проведены серьезные переговоры на эту тему. Сейчас, когда наши отношения нормализовались, мы можем продолжить эти переговоры», — сообщил министр на встрече с живущими в Анталье гражданами России.

Чавушоглу отметил, что в скором времени «начнется обсуждение вопросов с принятием в Турции россиян, приезжающих без заграничного паспорта только с внутренними удостоверениями личности». Министр также добавил, что «в аэропортах устанавливаются устройства для проверки таких документов», - сообщает телеканал NTV.

Возможностью поездок в Турцию по внутренним паспортам и удостоверениям уже пользуются граждане Грузии, а в середине марта такое же соглашение было подписано с Украиной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров