​Тысячи жителей Кемерово вышли на митинг с требованием отставки властей из-за страшного пожара в ТЦ

Жители города Кемерово, где на пожаре в ТЦ погибли более 60 человек, собрались на стихийный митинг.

КЕМЕРОВО, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Жители города Кемерово, где на пожаре в ТЦ погибли более 60 человек, собрались на стихийный митинг.

«Жители Кемерова собрались на стихийный митинг в центре города. Люди требуют открытого расследования, наказания виновных и предоставления всех данных о погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня», – пишет «RT».

Кемеровчане хотят отставки чиновников администрации города, допустивших гибель десятков людей.

В акции участвуют несколько тысяч человек, сообщает «Тайга.Инфо». 

«УралПолит.Ru» писал, что замглавы МЧС РФ Владлен Аксенов отметил, что опасность для жизни пожарных, разбирающих завалы сгоревшего ТЦ, все еще есть, но она значительно снизилась.

На месте работают почти 300 человек и более 40 единиц техники, в том числе инженерная, которая позволяет поддерживать поврежденные конструкции.

Торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня» в Кемерове загорелся в воскресенье, 25 марта, около полудня по московскому времени. Огонь вспыхнул на 4 этаже здания, где размещались детский каток, детский развлекательный центр, фитнес-клуб, трехзальный кинотеатр. Пожар начался именно в развлекательном центре, согласно данным «Интерфакса» причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.

Следственный комитет России подтвердил гибель 64 человек. При этом несколько детей погибли в зале кинотеатра, двери которого оказались попросту заперты, потому что учителя оставили школьников одних и ушли по магазинам.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Фото: 42.mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров