Экс-глава антикоррупционного главка МВД Сугробов приговорен к 22 годам «строгача»

Мосгорсуд вынес приговор в отношении бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Денис Сугробов 22 года проведет в колонии строгого режима.

МОСКВА, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мосгорсуд вынес приговор в отношении бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Денис Сугробов 22 года проведет в колонии строгого режима.

Сугробов признан виновным в организации преступного сообщества и превышении полномочий. В общей сложности генералу было предъявлено обвинение по 11 преступным эпизодам. Согласно приговору, он лишен звания генерал-лейтенанта и возможности пять лет занимать должности в правоохранительных органах, сообщает ТАСС. 

Дело в отношении сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено в феврале 2014 года. По версии следствия, подчиненные Сугробова «фактически сами создавали, а затем документировали не соответствующую действительности оперативную информацию о якобы преступной деятельности конкретных лиц». Таким образом они «фальсифицировали результаты оперативно-розыскной деятельности», которые становились основанием для уголовного преследования, с целью увеличения положительных показателей главка, получения очередных званий и наград.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров