Россиянин забил молотком гостя за мытье ног в своем доме

В Саратове вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве приятеля.

САРАТОВ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. В Саратове вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве приятеля.

Как сообщили в СУ СКР по Саратовской области, вечером 26 января 46-летний мужчина находился в гостях у своего 28-летнего друга в его частном доме в Воскресенском районе. В ходе застолья между приятелями разгорелся конфликт из=за того, что гость позволил себе помыть ноги в емкости с водой, которая для этого не была предназначена. Разбушевавшийся хозяин сначала молотком, а после и стулом, нанес односельчанину не менее 10 ударов по голове и туловищу. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек оттащил труп друга в подсобное помещение и закидал старыми вещами. На следующий день он сам явился в полицию и рассказал о случившемся.

Согласно проведенной экспертизе, 28-летний злоумышленник страдает психическим расстройством, которое не лишало его вменяемости, но ограничивало осознавать опасность своих действий. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с наблюдением у врача-психиатра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров